본문 바로가기 하위메뉴 바로가기

주메뉴

    • 초대 이재덕(李載德)
      초대 이재덕(李載德) 1973.7.1 ~ 1974.11.12 재임: 1년 4개월
    • 2대 이남두(李南斗)
      2대 이남두(李南斗) 1974.11.13 ~ 1976.7.25 재임: 1년 8개월
    • 3대 홍석표(洪晳杓)
      3대 홍석표(洪晳杓) 1976.7.26 ~ 1977.7.19 재임: 1년
    • 4대 박봉휘(朴峰輝)
      4대 박봉휘(朴峰輝) 1977.7.20 ~ 1980.3.12 재임: 2년 8개월
    • 5대 이봉학(李鳳學)
      5대 이봉학(李鳳學) 1980.3.13 ~ 1980.11.29 재임: 8개월
    • 6대 전영호(全英浩)
      6대 전영호(全英浩) 1980.11.30 ~ 1982.7.9 재임: 1년 7개월
    • 7대 박제혁(朴齊赫)
      7대 박제혁(朴齊赫) 1982.7.10 ~ 1983.4.13 재임: 10개월
    • 8대 임경호(林敬鎬)
      8대 임경호(林敬鎬) 1983.4.14 ~ 1985.7.7 재임: 2년 3개월
    • 9대 김각현(金恪鉉)
      9대 김각현(金恪鉉) 1985.7.8 ~ 1986.12.23 재임: 1년 3개월
    • 10대 이해재(李海載)
      10대 이해재(李海載) 1986.12.24~1988.12.31 재임: 2년
    • 11대 김병량(金炳亮)
      11대 김병량(金炳亮) 1989.1.1 ~ 1989.12.26 재임: 1년
    • 12대 오성수(吳誠洙)
      12대 오성수(吳誠洙) 1989.12.27 ~ 1993.1.10 재임: 2년 1개월
    • 13대 전영국(全永國)
      13대 전영국(全永國) 1993.1.11 ~ 1993.5.3 재임: 3개월
    • 14대 임석봉(任錫鳳)
      14대 임석봉(任錫鳳) 1993.5.4 ~ 1995.6.30 재임: 2년 1개월
    • 민선초대 오성수(吳誠洙)
      민선초대 오성수(吳誠洙) 1995.7.1 ~ 1998.6.30 재임: 3년
    • 민선2기 김병량(金炳亮)
      민선2기 김병량(金炳亮) 1998.7.1 ~ 2002.6.30 재임: 4년
    • 민선3기 이대엽(李大燁)
      민선3기 이대엽(李大燁) 2002.7.1 ~ 2006.6.30 재임: 4년
    • 민선4기 이대엽(李大燁)
      민선4기 이대엽(李大燁) 2006.7.1 ~ 2010.6.30 재임: 4년
    • 민선5기 이재명(李在明)
      민선5기 이재명(李在明) 2010.7.1 ~ 2014.6.30 재임: 4년
    • 민선6기 이재명(李在明)
      민선6기 이재명(李在明) 2014.7.1 ~ 2018.3.14 재임: 3년 8개월
    • 민선7기 은수미(殷秀美)
      민선7기 은수미(殷秀美) 2018.7.1 ~

    만족도 조사

    담당부서 : 공보관 > 홍보기획팀

    문의 : 031-729-2072

    현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까? 만족도 조사결과는 서비스 개선을 위한 자료로 활용됩니다.

    TOP