본문 바로가기 하위메뉴 바로가기

주메뉴

    • 하키 선수단 주요대회 입상 현황

      대회명 순위
      제36회 협회장기 전국남녀하키대회 1위
      제60회 전국종별하키선수권대회 1위
      2017 KBS배 전국춘계남녀하키대회 2위
      제98회 전국체육대회 3위
    • 펜싱 선수단 주요대회 입상 현황

      펜싱 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위 비고
      2017 알제리 알제 국제 월드컵 남현희 개인 2위 여자플러레
      2017 전국남녀 종목별오픈펜싱선수권대회 겸
      국가대표선수 선발전
      홍효진 개인 3위 여자플러레
      제46회 회장배 전국남녀
      종별 펜싱선수권대회
      남현희 개인 1위
      단체 2위
      여자플러레
      오하나 개인 3위
      단체 2위
      홍효진 단체 2위
      송아영 단체 2위
      이제완 단체 3위 남자사브르
      김우선 단체 3위
      송종훈 단체 3위
      소정훈 단체 3위
      제22회 김창환배전국남녀 펜싱선수권대회 겸
      국가대표선수 선발전
      남현희 단체 1위 여자플러레
      오하나 개인 1위
      단체 1위
      홍효진 개인 3위
      단체 1위
      송아영 단체 1위
      이제완 단체 3위 남자사브르
      김우선 단체 3위
      송종훈 단체 3위
      소정훈 단체 3위
      2017 아시아 선수권 대회 남현희 개인 2위
      단체 1위
      여자플러레
      제57회 대통령배 전국 남녀펜싱 선수권대회 겸
      국가대표 선수 선발대회
      남현희 단체 1위 여자플러레
      오하나 단체 1위
      홍효진 개인 2위
      단체 1위
      송아영 단체 1위
      송종훈 단체 3위 남자사브르
      이제완 단체 3위
      김우선 단체 3위
      소정훈 단체 3위
      제55회 전국남녀 종별 펜싱선수권대회 남현희 단체 3위 여자플러레
      오하나 개인 3위
      단체 3위
      홍효진 단체 3위
      송아영 단체 3위
      송종훈 개인 2위
      단체 3위
      남자사브르
      이제완 개인 3위
      단체 3위
      김우선 단체 3위
      소정훈 단체 3위
      제19회 한국실업펜싱연맹 회장배
      전국남녀 펜싱 선수권대회
      남현희 단체 1위 여자플러레
      오하나 개인 2위
      단체 1위
      홍효진 단체 1위
      송아영 단체 1위
      송종훈 단체 2위 남자사브르
      제19회 한국실업펜싱연맹 회장배
      전국남녀 펜싱 선수권대회
      이제완 단체 2위 남자사브르
      김우선 단체 2위
      소정훈 개인 3위
      단체 2위
      제98회 전국체육대회 남현희 단체 1위 여자플러레
      오하나 개인 1위
      단체 1위
      홍효진 단체 1위
      송아영 단체 1위
      송종훈 단체 3위 남자사브르
      이제완 단체 3위
      2017 프랑스 생모르
      월드컵 대회
      홍효진 개인 1위 여자플러레
    • 육상 선수단 주요대회 입상 현황

      육상 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위
      독일 뮤슈타트 오픈경기 정일우 포환 1위
      제46회 전국종별육상경기선수권대회 정일우
      한효희
      포환 1위(대회신기록)
      창던지기 3위
      제21회 전국실업육상경기대회 정일우
      한효희
      신봄이
      김수빈
      포환 1위
      창던지기 3위
      포환 3위
      장대높이 3위
      제71회 전국육상선수권대회 정일우
      한효희
      김수빈
      포환 1위
      창던지기 3위
      10종 3위
      코리아오픈 국제육상경기대회 정일우 포환 2위
      제45회 KBS 전국육상대회 한효희
      이수한
      창던지기 2위
      창던지기 2위
      고성통일 실업육상경기대회 정일우
      이수한
      한효희
      신봄이
      포환 1위
      창던지기 1위
      창던지기 1위
      포환 2위
      제29회 전국실업육상대회 정일우
      김수빈
      신봄이
      이수한
      이수한
      한효희
      포환 2위
      장대높이 3위
      포환 3위
      투척단체 2위
      창던지기 2위
      창던지기 2위
      목포 국제 투척 대회 정일우
      신봄이
      포환 1위(대회신기록)
      포환 3위
      제5회 아시가바 아시아 실내무도대회 정일우 포환 3위
      제63회 경기도체육대회 정일우
      한효희
      이수한
      김수빈
      신봄이
      포환던지기 1위
      창던지기 1위
      창던지기 1위
      10종경기 1위
      포환던지기 1위
      제98회 전국체육대회 정일우
      신봄이
      포환1위
      포환3위
    • 빙상 선수단 주요대회 입상 현황

      빙상 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위
      2017 삿포로 동계아시안게임 최민정
      (쇼트트랙)
      3000m/계주(1위)
      1500m(1위)
      1000m(2위)
      500m(3위)
      2017/2018시즌 쇼트트랙 국가대표 1차 선발대회 1500m/S.F(1위)
      1500m(1위)
      1000m(1위)
      500m(1위)
      KB금융그룹 제32회 전국남녀 종합 쇼트트랙 스피드스케이팅 선수권대회 1500m/S.F(1위)
      1500m(1위)
      1000m(1위)
      500m(1위)
      ISU월드컵2017/2018
      부다페스트(헝가리)
      1500m(1위)
      1000m(1위)
      500m(1위)
      계주(1위)
      ISU월드컵2017/2018
      도르드레차트(네델란드)
      1500m(1위)
      계주(2위)
      ISU월드컵2017/2018
      상하이(중국)
      1500m(2위)
      3000m/계주(1위)
      ISU월드컵2017/2018
      목동(서울)
      1500m(1위)
      1000m(1위)
      500m(2위)
      계주(3위)
      2018 평창 동계 올림픽 1500m 1위
      3000m계주 1위
      제98회 전국동계체육대회 최지현
      (쇼트트랙)
      500m(2위)
      1000m(3위)
      계주(3위)
      제31회 전국남녀 종별종합 쇼트트랙스피드스케이팅 선수권대회 1000m(1위)
      3000m(3위)
      제99회 동계체육대회 500m(3위)
      제99회 전국동계체육대회 이수연
      (쇼트트랙)
      1500m 1위
      3000m계주 1위
      제47회 회장배 전국남녀 스피드스케이팅 대회 김현영
      (스피드
      스케이팅)
      500m(1위)
      1000m(1위)
      제98회 전국동계체육대회 500m(1위)
      1000m(1위)
      6주(1위)
      제28회 알마티
      동계유니버시아드대회
      500m/1차(1위)
      500m/2차(1위)
      500m/종합(1위)
      1000m(2위)
      제52회 고빙상인추모 전국남녀스피드스케이팅대회 500m(1위)
      1000m(1위)
      2017 한국실업빙상경기연맹 회장배 스피드스케이팅대회 500m(1위)
      1000m(1위)
      제52회 전국남녀 종목별
      스피드스케이팅 선수권대회 겸
      2017/18 ISU스피스스케이팅
      월드컵 파견선수 선발전
      500m(2위)
      1000m(2위)
      ISU월드컵2017/2018
      히렌빈 (네덜란드)
      팀스프린트 (3위)
      ISU월드컵2017/2018
      스타방에르(노르웨이)
      팀스프린트 (1위)
      제99회 전국동계체육대회 1000m 1위
      팀 추월 1위
      500m 2위
      제99회 전국동계체육대회 김민석
      (스피드
      스케이팅)
      4관왕(1500m ,5000m
      매스스타트, 팀 추월)
      2018 전국남녀 주니어 스피드
      스케이팅 선수권대회
      5관왕(500m, 1000m
      1500m, 5000m 종합우승)
      2018 평창 동계올림픽 1500m 3위
      팀 추월 2위
    • 볼링 선수단 주요대회 입상 현황

      볼링 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 순위
      2017년도 국가대표선수 선발전 4명 선발
      김종욱,김재훈
      박병도,이창희
      제36회대한볼링협회장배전국남녀
      종별볼링선수권대회
      5인조전 준우승
      마스터즈 준우승
      (김태규)
      2017년 한국실업볼링연맹
      전국 실업볼링대회
      마스터즈 우승 (김재훈)
      종합 3위
      제63회 경기도체육대회 5인조전 우승
      종합 우승
      제19회 한국실업볼링연맹회장기
      전국 실업볼링대회
      개인전 우승(김태규)
      5인조전 우승
      개인종합 3위 (최경환)
      마스터즈 우승 (김종욱)
      종합 우승
      제19회 대한볼링협회장배
      전국 볼링대회
      2인조전 3위
      (김재훈, 최경환)
      제32회 대통령기전국 볼링대회 2인조전 준우승
      (김태규, 이창희)
      3인조전 3위
      (최경환,이창희,박병도)
      제37회 대한체육회장기
      전국 단체대항 볼링대회
      개인전 준우승
      (김태규)
      5인조전 3위
      개인종합 3위
      (김태규)
      제98회 전국체육대회 마스터즈 우승(김태규)
    • 태권도 선수단 주요대회 입상 현황

      태권도 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위 비고
      제11회 한국실업태권도연맹회장기 류근호
      윤준승
      유준승, 남윤배,
      류근호, 강상준
      단체
      3인조
      2017 경기도 체육대회 남윤배
      윤준승
      제49회 협회장기전국태권도대회 조경재
      제98회
      전국체전경기도대표선수선발전
      남윤배
      조경재
      류근호
      강상준
      황건하
      윤준승
      제52회 대통령기전국태권도대회 강상준
      2017한국실업최강전 황건하
      조경재
      윤준승
      윤준승, 남윤배
      류근호, 강상준
      단체
      3인조
      2017 전국남,녀우수선수선발태권도대회 강상준
    • 테니스 선수단 주요대회 입상 현황

      테니스 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위
      단식 복식 혼복 단체
      2017년 실업연맹1차 테니스대회 김선정 3위
      2017년 안동오픈테니스대회 김소정 1위 1위
      김주은 3위 2위
      2017년 문경실업연맹회장기 테니스대회 강성균 3위
      권형태 3위
      오성국 3위
      김현승 3위
      김선정 3위 1위
      김소정 1위
      정혜진 1위
      김주은 3위 1위
      2017년 한국선수권 테니스대회 정혜진 3위
      2017년 영월오픈테니스대회 권형태 3위
      오성국 2위
      김선정 3위 3위
      정혜진 3위
      2017년 함양 실업연맹2차 테니스대회 강성균 3위
      권형태 3위
      오성국 3위
      김현승 3위
      김주은 3위
      2017년 대통령기테니스대회 권형태 3위
      오성국 3위
      김선정 3위
      김소정 3위
      정혜진 3위
      김주은 3위
      2017년 전국체육대회 김소정 3위
      2017년 경기도체육대회 김선정 3위
      김소정 3위
      정혜진 3위
      김주은 3위
      2017년 김천국제퓨처스대회 2차 오성국 3위
      2017년 안성퓨처스대회 오성국 3위
      2017년 인도남자퓨처스대회 8차 오성국 3위
    • 배드민턴 선수단 주요대회 입상 현황

      배드민턴 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위
      제63회 경기도 체육대회 강우겸, 박성민
      구무영, 정석훈
      이지수, 이현수
      단체2위
      몽골 국제 첼린지 선수권대회 박성민 단식1위
      구무영 단식2위
      정석훈 복식2위
      이지수 복식2위
    • 복싱 선수단 주요대회 입상 현황

      복싱 선수단 주요대회 입상 현황
      대회명 출전선수 순위 비고
      2017 대한복싱협회장배 이계현
      김호섭
      ASBC 아시아선수권대회 이동윤 세계선수권 출전권획득
      2017 전국종별선수권대회 홍인표, 성남시청
      종합 3위
      홍인표
      최우수선수
      이계현
      양참힘
      김호섭
      2017 한국실업협회장배복싱대회 이계현 성남시청
      종합 3위
      김호섭
      홍인표
      양참힘
      2017 전국시도대통령배복싱대회 홍인표 성남시청
      종합 3위
      이계현
      양참힘
      제63회 경기도체육대회 이계현
      김호섭
      양참힘
      제98회 전국체육대회 홍인표 (2연패)
      이계현
      이동윤

    만족도 조사

    담당부서 : 교육문화국 > 체육진흥과 > 체육정책팀

    문의 : 031-729-3026

    현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까? 만족도 조사결과는 서비스 개선을 위한 자료로 활용됩니다.

    TOP